Обучение детей с ОВЗ

Обучение детей с ОВЗ

1.

Общая  информация

С 1 сентября 2016 года осуществляется реализация ФГОС для обучающихся  с ОВЗ и ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью в 1-х классах школы

• 0 - обучающихся получают образование в коррекционном классе;
  • 0 - обучающийся получает образование в рамках индивидуального обучения на дому;
  • 0 - обучающихся получают образование в рамках инклюзивного обучения.

В 2-11 классах школы в 2016-2017 учебном году обучение по адаптированным образовательным программам  осуществляется в трёх  образовательных моделях, ниже в таблице представлены сведения о количестве и вариантах (видах) адаптированных  программ:

Образовательные модели/ программы

ЗПР

УО

ТНР

Слабослышащие

Слабовидящие

НОДА

Коррекционные классы

Индивидуальное обучение

2.

Рабочие программы и учебный план

Учебный план, календарный учебный график учащегося 14 класса

3.

Нормативные документы

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 года №1598 ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 года №1599 ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по адаптированной основной общеобразовательным программам  начального, основного, среднего общего образования»

4. Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа №1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

5. Приказ Министерства образования от 10.04.2002 №29/2065-п «Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»

4.

Анкета о готовности введения ФГОС ОВЗ

Анкета руководителя ОВЗ

Готовность кадров к обучению детей с ОВЗ

5.

План (дорожная карта) введения ФГОС ОВЗ и ФГОС УО

План реализации ФГОС ОВЗ

Положение о рабочей группе по введению ФГОС ОВЗ

6.

Дорожная карта «Доступная среда»

Дорожная карта

7.

Опрос общественного мнения при введении ФГОС ОВЗ

Вопросы для организации общественного мнения

в рамках введения ФГОС для детей с ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

1.Знаете ли Вы о введении с 1 сентября 2016 года ФГОС для детей с ОВЗ?

2.Знаете ли Вы о требованиях (документах) для организации обучения по  адаптированным программ для детей с ОВЗ?

3.Знакомы ли вы  с вариантами адаптированных  образовательных  программ?

4.Знаете ли Вы о том, что каждая образовательная организация обязана предоставлять   обучение по адаптированным образовательным программ?

Дата последнего обновления страницы 08.07.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»