Электронные услуги

Электронные услуги

Государственная информационная системы " Современное образование Ленинградской области (ГИС "СОЛО")

Электронная школа — что это?

Электронная школа  — это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно-образовательную сеть для основных участников образовательного процесса. Он представляет собой современный и удобный инструмент взаимодействия учителей, родителей и учащихся.

При помощи электронного дневника пользователь, имеющий к нему доступ, может оперативно получить необходимую ему информацию,связанную с процессом обучения.

Электронный дневник позволяет оперативно донести информацию, касающуюся учебного процесса,  до учеников или их родителей, которые, в свою очередь, смогут быстро получить ответ на интересующие их вопросы. Такая форма взаимодействия  во многом упрощает и повышает оперативность  решения школьных проблем.

Родители ученика будут видеть страничку только своего ребенка;  в Электронном дневнике родители могут оставлять сообщения для классного руководителя.

Функциональные возможности системы:

• Возможность публикации новостей, объявлений,  информации о школьных мероприятиях,  достижениях учеников;
  • Возможность получения общей информации о классе и учебном плане (ученики, учителя, родители,  предметы, экзамены);
  • Ведение интерактивного дневника учащегося;
  • Удобная форма выставления оценок;
  • Возможность публикации и редактирования школьного расписания для каждого класса;
  • Запись и учет домашних заданий;
  • Библиотека художественной литературы;
  • Система фиксации пропусков занятий и замечаний, доступных для просмотра родителям и администрации школы;
  • Возможность оповещения родителей об успеваемости ребенка и проводимых мероприятиях посредством sms или e-mail;
  • Реализована возможность проведения тестирования и опросов учащихся и их родителей;
  • Возможность задавать собственные настройки для быстрого поиска (название, описание класса);
  • Четкое разграничение прав доступа для различных групп пользователей.

Ответственный за ведение электронного дневника - Галанина Альбина Владимировна, зам.директора по УР. Приказ №103 от 01.09.2014

Перечень документов:

Положение о государственной информационной системе «Современное образование Ленинградкой области»

ПОЛОЖЕНИЕ "О работе в подсистеме «Электронная школа» ГИС «Современное образование Ленинградской области» МБОУ «Гатчинская СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов»"