Вопрос: Как будет проходить обучение 1-х классов в 2023-2024 учебном году?

Ответ:  Обучение первых классов МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 4 с углублённым изучением отдельных предметов» в 2023-2024 учебном году будет проходить на базе Районного центра детского творчества, расположенного по адресу: г.Гатчина ул.Школьная, дом 1. Первоклассники учатся в I смену, начало занятий в 8.00 ч, окончание в 11.30 ч. К месту обучения организован подвоз детей, маршрут следования автобуса: отъезд с Театральной площади в школу в 7.30 ч, приезд из школы на Театральную площадь в 11.45 ч. В школе для 1-ых классов будет работать группа продленного дня до 17.00 ч.Учащиеся начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием (завтрак и обед), выдается молоко из расчета 0,2 л/день.

Вопрос: Как продвигается капитальный ремонт школы?

Ответ: В ходе проверок ремонтных работ различными инстанциями отмечается, что капитальный ремонт ведется в соответствии с графиком, о чем неоднократно писали гатчинские СМИ.

Надо сказать, что во время ремонтных работ обнаружились скрытые дефекты конструкции зданий школы, что значительно осложняет процесс ремонта. Дополнительные виды работ требуют дополнительного финансирования, согласования с различными организациями, в том числе с Комитетом по сохранению культурного наследия Ленинградской области, в отдельных случаях дополнительного проектирования и, конечно, времени.