ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Цели работы школьного театра «Первые шаги»– развитие и совершенствование творческих способностей обучающихся, активное включение их в процесс самообразования и саморазвития, формирование духовной, нравственной, эстетически развитой личности посредством приобщения к классической и современной литературе, драматургии, театральному искусству.

Задачи школьного театра «Первые шаги»:
    1.способствовать развитию личности обучающихся в реализации творческих интересов и способностей на основе совместной деятельности;
    2. предоставить каждому возможность для творческой самореализации через публичное выступление;
    3. развивать коммуникативные навыки;
    4.развивать культуру речи, навыки актерской игры, интерес к театральному искусству, к углубленному изучению предметов гуманитарного цикла;
    5. формировать и развивать навыки анализа ситуации, мотивов, интересов и поступков других людей.

Рабочая программа школьного театра
      логотип театра