Актив музея

Жумаева Н.В. – директор школы, директор музея

Никитина Н.И. – зам. директора по ВР, руководитель музея

Додон Л.Г. – почетный член Совета музея, ветеран педагогического труда, выпускница школы

Гулова Р.В.- учитель географии, выпускница школы

Ерина М.П. – учитель иностранного языка, руководитель туристского клуба «Разведка»

Резникова Т.Н. – учитель музыки, руководитель клуба Фронтовой песни

Ибадова Мария – ученица 11 класса

Поликанова Ольга – ученица 8-1 класса

История создания музея

Содержание работы музея. Текст к  презентации

Презентация "В жизни каждого школа есть, ну, а наша -вот здесь"

Программа развития музея на 2021-2024 г.г.

Положение о школьном музее

План работы школьного музея

Видеоролик "Наш музей"

Оформление музея

Филиалы музея:

1. Военно-патриотический

2. Этнографический

3. Краеведческий

Награды музея

Мемориальные доски на фасаде здания

Работа музея школы

К празднику День защитника Отечества и к 75-летию Великой Победы члены совета музея учащиеся 8-1 класса сделали презентации и выступили в классах. Предлагаем вам посмотреть презентации «Шагнувшие в бессмертие» и «Вклад выпускника школы В.А. Урываева в дело Победы»

Экскурсия "Шагнувшие в бессмертие"

Экскурсия "Вклад выпускника нашей школы ученого-гидролога Валериана Андреевича Урываева в дело Победы"             Презентация

Дела актива музея в 2021 году

Операция «Обелиск». 6-2 класс 22.01.2021

экскурсия в музее школы

Участие в акции «Березовая роща памяти»

Акция к 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Урок «Блокадный хлеб»

В течение 2020-21 учебного года работа актива учащихся была направлена на создание и проведение  экскурсий о жизни выдающихся выпускников школы. В целях сохранения накопленного материала было принято решение оформить альбомы.

За последние два  года были разработаны экскурсии и созданы альбомы о выдающихся ученых Мельникове В.И., Урываеве В.А.., Гаккеле Я.Я.. Этих выпускников – ученых естественно-научного направления, объединяет то, что они работали в суровых условиях севера.Арктике посвятил свою жизнь и выпускник школы Чухновский Б.Г.- известный полярный летчик.

Руководителями проектов учащихся стали учителя географии Гулова Р.В. и Никитина Н.И.  В этом году учитель Киселева Е.В. решила приобщать к музейной работе учащихся с первого класса.

8 февраля в День Российской науки учителем физики Луневой Т.А. была проведена конференция, где были использованы материалы школьного музея.

По этим ссылкам вы можете познакомиться с некоторыми работами.

Это только одно направление работы музея . Был проведен школьный конкурс экскурсоводов. Два победителя представили свои работы на городской конкурс.

1 марта 2021г

Руководитель музея Никитина Н.И.